среда, 7 декабря 2022 г.

«Библиогид рекомендует»

Новогодние приключения и много другое. Мы все любим Новый год. Декабрьский выпуск ежемесячного каталога «Библиогид рекомендует" Российской государственной детской библиотеки представляет 60 интересных книг, приближающих новогодний праздник. В них можной найти истории о дружбе, о новогодних чудесах и сердечных добрых поступках. Неожиданные повороты сюжета и забавные персонажи порадуют читателей, а наполненные душевным теплом иллюстрации создадут праздничное настроение.
Историю о медвежонке, который в предновогодние дни сидит под ёлкой в витрине магазина и привлекает внимание покупателей, вы найдете в книге Филлис Харрис «Медвежонок из магазина подарков». Целый год медвежонок сидел в коробке и с нетерпением ждал, когда наступят долгожданные праздники. В это время Энни забирает медвежонка с чердака и увлечённо с ним секретничает, пьёт шоколад, делает гирлянды. Ну а вечером у медвежонка наступает ответственная работа: он сидит под ёлкой в витрине магазина и привлекает внимание покупателей. Жаль только, что радостные дни омрачены неприятным событием. До медвежонка дошёл слух о скором закрытии магазина. Неужели медвежонок отправится навечно в свою коробку и больше не увидит Энни? Об этом ребята узнают, дочитав до конца эту книгу.
Успеет ли Лесовичок нарядить ёлку для зверей и птиц, найдут ли Элли и Мишка зайчишку Бу-Бу, чтобы вручить ему подарок от Деда Мороза, вы узнаете из сказок Ольги Камышовой и Марка Сперринга. С самого утра Элли и Мишка заняты приятными хлопотами. Они удобно разместились под новогодней ёлкhttps://rgdb.ru/megaproekty/bibliogid-rekomendatel-nyj-resurs-dlya-detej-i-vzroslykh/14629-dekabrskij-vypusk-kataloga-bibliogid-rekomenduetой и рассматривают подарки. Когда всё было разобрано, обнаружилась последняя коробка, которая попала к друзьям по ошибке. На ярлычке была трогательная надпись «Зайчишке Бу-Бу с любовью от Деда Мороза». Ни один житель леса не должен остаться без подарка! Поэтому друзья решили отправиться в полный приключений и опасностей путь, чтобы передать Бу-Бу долгожданный сюрприз.
Новый год – время чудес. Веня Венчиков пошёл в магазин за мандаринами, но оказался в старой Дании, попал в гости к Андерсену и привёз в школу Снежную Королеву. А Сеня из 2-го «Б» пригласил на школьный праздник настоящего пингвина. Дед Мороз не смог съехать с горки без помощи бригады МЧС, а второклассник Иван Ромашков вместо Деда Мороза отвечал на письма, развозил подарки и, конечно, исполнял самые заветные желания – весёлые, трогательные и чуть-чуть волшебные новогодние истории, придуманные современными детскими писателями, вы найдете в сборнике «Неправильный Новый год». Эти книжки будет интересно рассматривать и обсуждать всей семьей. Загляните на страничку "Библиогида" по ссылке: https://rgdb.ru/megaproekty/bibliogid-rekomendatel-nyj-resurs-dlya-detej-i-vzroslykh/14629-dekabrskij-vypusk-kataloga-bibliogid-rekomenduet

Комментариев нет:

Отправить комментарий